Назад к списку

Гидростанция для пресса: все что необходимо знать

Содержание cтатьи: 
1. Особенности прессовых гидростанций
2. Как выбрать гидравлическую станцию для прессового оборудования?

Особенности прессовых гидростанций 

Гидравлические прессы применяются во многих отраслях, например в машиностроительной, пищевой, химической и других сферах промышленности. 

 «Гидравлический пресс оказывает на изделие давление определенного усилия: изделие можно зажимать, прессовать (для придания необходимой формы), удерживать или позиционировать». 

В базовом исполнении прессовые гидростанции могут быть одно- и двухступенчатого типа с комплектом агрегатов и устройств гидравлики, таких как: электродвигатель, шестеренный насос, гидробак, различные фильтры и распределители. В зависимости от задач гидропресса объем маслобака стации может достигать 1000 литров, с производительностью насоса 95 л/мин и давлением до 700 бар. 

Как выбрать гидростанция для о прессового оборудования? 

Важно, при выборе станции для гидропресса — это производить заданное усилие при работе с изделиями, простата в управлении, а также поддержание ритма хода подвижных частей с возможностью быстрой штамповке деталей.Маслостанции для гидропресса можно разделить на два типа: 

  • Однопоточные станции является простым агрегатом, цикл работы которого фиксирован и не зависит от прилагаемых гидроцилиндром пресса усилий. 
  • Двухпоточные станции, позволяют сократить цикл прессового оборудования за счет 2-ух насосов. Первый насос имеет большое значение подачи на низкое давление, тем самым ускоряет ход гидроцилиндра на холостом ходу или при малых нагрузках. Второй насос имеет наименьшее значение подачи на высокое давление. С его помощью гидропресс и создает максимальное усилие, таким образом, 2-ва насоса работают при холостом ходе и небольших нагрузках, позволяя быстро опустить шток гидроцилиндра, а в тот момент, когда нужно создать большое усилие, насос с низким давлением пересдает подавать гидравлическую жидкость в полость гидроцилиндра, и насос с высоким давлением осуществляет работу с максимальным усилием. 
Мы здесь, чтобы помочь найти и ответить вам на все вопросы в области гидравлики. Ознакомьтесь с нашими типовыми решениями: гидравлические маслостанции для пресса на низкое или среднее давление.

Гидравлические станции для прессов изготавливаются в зависимости от потребности производства: 

  1. Рабочее давление: 120 бар — 400 бар. 
  2. Производительность станции: до 150 л/мин. 
  3. Мощность привода: от 50 кВт. 
  4. Объем маслобака: до 1000 л. 
  5. Тип привод на выбор: электрический, бензиновый и пневматический двигатель. 
  6. Система управления: электромагнитное реле, кнопочный пульт или комбинированный (ручной/автоматизированный) способ.